ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2022, 11:28

Кухарев: безопасность всегда вытекает из своевременно принятых мер по обеспечению порядка и дисциплины

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Безопасность всегда вытекает из своевременно принятых мер по обеспечению порядка и дисциплины, заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выполнение требований Директивы Президента №1 обсудили сегодня на заседании Мингорисполкома. Участие в заседании приняла председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

Как отметил Владимир Кухарев, это крайне важный вопрос. "Потому что это безопасность наших граждан, - подчеркнул он. - Безопасность всегда вытекает из своевременно принятых мер по обеспечению порядка и наведению дисциплины. И от того, как каждый из нас сработает на вверенном ему участке, зависит, как будет обеспечено выполнение этой задачи", - подчеркнул он.

В столице проводится работа по укреплению общественного порядка, выработаны и реализованы мероприятия, направленные на обеспечение безопасных условий труда работников, пожарной и промышленной безопасности, профилактику производственного травматизма, формирование здорового образа жизни населения. "Вместе с тем по ряду направлений есть серьезные недоработки. В первую очередь по безопасности при пожарах. Недавний случай, который произошел в субботу, показывает, что еще есть ряд факторов, которые мы недостаточно обеспечиваем. И нам предстоит выработать ряд решений, которые позволят обеспечить нашим гражданам полную безопасность, - сказал председатель Мингорисполкома.

Владимир Кухарев уверен, что за рядом случаев производственного травматизма с тяжелым и смертельным исходом кроется безалаберность тех, кто отвечает за технику безопасности. "Проверки несчастных случаев показывают, что есть серьезные недоработки. Приезжаешь на стройку, а там рабочие без касок, без страховочных поясов. Все - на авось. То же самое касается и промышленных предприятий. Это места повышенной опасности, но подходы к обеспечению безопасности не всегда на должном уровне, - дополнил председатель Мингорисполкома. - Есть вопросы и по профилактике пьянства, потому что значительная часть несчастных случаев происходит в состоянии алкогольного опьянения. Это случается, к сожалению, и на рабочем месте, где такого категорически допускать нельзя. Поэтому мы должны сделать все, чтобы обеспечить безусловное выполнение Директивы главы государства".-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси