ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 декабря 2022, 12:34

Кухарев провел открытый диалог с работающей молодежью Минска

Фото Мингорисполкома
Фото Мингорисполкома

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытый диалог председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева с работающей молодежью прошел сегодня в столице, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В начале встречи мэр Минска отметил, что хотел бы обсудить вопросы, наиболее волнующие рабочую молодежь столицы, так как именно молодые люди является будущим нашей страны и города. "От вас зависит, какой будет наша страна, как она будет развиваться и как будет решать стоящие перед ней вызовы. От вашего мнения, отношения к работе и родине зависит очень многое. Мы собираемся для обсуждения волнующих вас вопросов - для нас это очень важно. Всегда после таких встреч анализируем ситуацию, подробно изучаем обозначенные проблемы. Мы понимаем, что проблемные вопросы лучше решать на ранней стадии", - заметил Владимир Кухарев.

Председатель Мингорисполкома подчеркнул, что встреча организована именно с работающей молодежью столицы не случайно. "Мы встречаемся с молодыми людьми, которые уже работают, знают производство и разные отрасли народного хозяйства. Они понимают, что только трудом можно достигнуть всего", - добавил Владимир Кухарев. По его словам, очень важно, чтобы именно молодежь вносила предложения по развитию страны, участвовала в значимых проектах.

Упомянул Владимир Кухарев и о значимости сохранения исторической памяти среди молодых людей. "Если человек забывает прошлое, у него не будет будущего. Мы видим, что некоторые деструктивные силы не делают выводы из исторического прошлого, пытаются нагнетать обстановку и дестабилизировать ситуацию. И это, конечно, всегда плохо заканчивается. История неоднократно преподавала уроки того, что, забывая прошлое, можно постоянно наталкиваться на его ошибки. Важно, что молодежь волнуют эти вопросы, она готова их обсуждать, высказывать свою позицию. Главное, что молодые люди в состоянии менять ситуацию в лучшую сторону. Молодежь, которая знает историю своей страны, сделает все для того, чтобы не повторять ошибок прошлого, а развивать свою страну, делать ее еще более сильной и сплоченной. Когда мы вместе, мы можем решать любые вопросы", - резюмировал председатель Мингорисполкома.

Из зала мэру Минска был задан вопрос о Всебелорусском народном собрании. Владимир Кухарев отметил, что ВНС созывалось в непростые для нашей страны ситуации, чтобы решать стратегические вопросы развития государства, и в эти трудные моменты собрание сыграло решающую роль. "Представители народа разных профессий и из разных организаций собирались вместе и принимали жизненно важные для страны решения. Повышение роли ВНС - это правильный способ объединения людей. В обсуждении проекта Конституции участвовали сотни тысяч граждан. Люди понимают, что должен быть орган, который действительно народный, который чувствует ситуацию в стране изнутри. Членами ВНС являются люди из всех регионов страны, которые знают жизнь на местах, работают с людьми. Они представляют не только себя, а большое количество людей, которые их выбирают. Работая на местах, они знают проблему, настроения и мнения людей по тому или иному поводу. Они открыто высказывают свою позицию, уже непосредственно являясь членом ВНС. Это движение очень важно для нашей страны. Работа ВНС по различным направлениям сыграет ключевую роль", - заключил Владимир Кухарев.-0-

Фото Мингорисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси