ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 января 2023, 16:54

Мама новорожденной минчанки: получать поздравления от Президента очень волнительно и ответственно

Фото  minsknews.by
Фото minsknews.by

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Маргарите Астровской, родившей девочку 1 января 2023 года в 0.01, переданы самые лучшие поздравления и подарки от Президента Беларуси Александра Лукашенко. Исполнить почетную миссию во второй роддом Минска приехал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все связывают новогоднюю ночь с чудесами и исполнением желаний. Такого Нового года у меня еще не было в жизни. Случилось действительно новогоднее чудо. Эмоции зашкаливают до сих пор: это необычно - рожать в новогоднюю ночь, тем более в первую минуту нового года, под звуки фейерверков", - рассказала Маргарита Астровская.

Когда в стране рождаются дети, это говорит о том, что страна не просто живет, а у нее большое будущее, отметил Владимир Кухарев. "Рождение детей очень важный для каждой семьи подарок, ведь нет ничего дороже детей. Это большая радость и для всех нас", - отметил он.

Владимир Кухарев пожелал малышке расти здоровой и счастливой, а маме - оставаться такой же очаровательной. Он заметил, что городские власти продолжат оказывать всевозможную помощь новорожденным и их родителям, "чтобы их жизнь проходила комфортно, чтобы и дети, и родители чувствовали заботу и внимание", - добавил он.

"Естественно, такое внимание очень приятно, - отметила в разговоре с журналистами Маргарита Астровская. - Сегодня с утра сообщили, что придут поздравлять гости. Я догадывалась, что это произойдет, но не думала, что так скоро. Очень волнительно, потому что не каждый день тебя поздравляет глава государства. Это очень приятно и ответственно".

Дома малышку ждут папа и старшая сестра. Новогодняя ночь прошла волнительно и у них, поскольку семья ждала, когда мама сообщит радостную новость. Теперь для них Новый год будет двойным праздником. "Хотелось выразить огромную благодарность всем сотрудникам роддома №2. Первую дочь здесь же рожала. Понравилось - и решила вернуться", - призналась Маргарита.

Владимир Кухарев, общаясь с журналистами, отметил: "Приятно передать поздравления и подарки от главы государства, который очень много делает для того, чтобы и дети, и матери были окружены заботой и вниманием". В частности, строятся новые учреждения здравоохранения, которые оснащаются современным оборудованием.

В первый день 2023 года в Минске родились 29 малышей. В стране за первые сутки нового года на свет появились 110 детей. Те малыши, которые родились первыми, традиционно получили особые поздравления от главы государства. В этом году самые наилучшие пожелания от Президента переданы родителям четырех детей: трех девочек (в Бобруйске и Минске) и одного мальчика (в Минске).-0-

Фото minsknews.by

Теги
Минск дети
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси