ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2017, 12:31

Марьиногорская ЦРБ дополнительно включена в инвестпрограмму Минской области на этот год

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два объекта завершения строительства включены дополнительно в инвестиционную программу Минской области на этот год. Соответствующее предложение комитета по архитектуре и строительству Миноблисполкома одобрено сегодня на сессии облсовета, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель комитета Сергей Трусов предложил дополнительно рассмотреть вопрос о внесении изменений в инвестпрограмму региона. "При рассмотрении объемов строительно-монтажных работ и освоения финансовых ресурсов, предусмотренных программой по Минской области, появилась необходимость включить дополнительно два объекта. Первый - модернизация с реконструкцией Марьиногорской центральной районной больницы, 4-й очереди. Работы на объекте почти завершены, нужно только подвести кислород, установить оборудование в подготовленном помещении. Второй - дождевая канализация в агрогородке Лесной в Боровлянах. Тоже на завершающей стадии, необходимо лишь закупить кассеты для очистки сточных вод", - сказал Сергей Трусов.

Учитывая, что будут корректироваться выделенные финансовые ресурсы, появится возможность дополнительно направить на Мядельскую гостиницу, чтобы ввести этот объект в эксплуатацию уже к 25 декабря текущего года. "Это один из объектов областных "Дажынак" следующего года, завершить его сейчас особенно желательно, - отметил Сергей Трусов. - Также в этом году введен детский сад в Жодино. Местный исполком был вынужден брать кредит у БелАЗа, принято решение рассчитаться по нему из инвестпрограммы. Все это мы будем решать уже в рабочем порядке".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси