ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 октября 2021, 20:16

Мероприятия по предупреждению детского травматизма на дороге проходят в Минске

Фото из архива
Фото из архива

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. До 31 октября на территории Минска проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом БЕЛТА сообщили в ОГАИ Партизанского РУВД Минска.

На протяжении всей акции сотрудники ГАИ будут нести службу вблизи учреждений образования перед началом учебного процесса. Данная мера направлена на профилактику нарушений ПДД, а также оказание помощи гражданам в случае необходимости.

Среди школьников будет проводиться профилактическая работа. Сотрудники Госавтоинспекции расскажут ребятам о правилах безопасного участия в дорожном движении на велосипедах, самокатах и других средствах передвижения. Также напомнят правила перехода проезжей части как на двухколесных транспортных средствах, так и пешком.

Помимо этого, в трудовых коллективах организаций будут проведены встречи, во время которых инспекторы ГАИ разъяснят водителям правила дорожного движения в части безопасной перевозки детей, а также правила перевозки организованных групп детей автобусами.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси