ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2015, 08:14

Международный инновационный форум в Витебске и Орше соберет профессионалов и новичков бизнеса

26 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Международный инновационный форум в Витебске и Орше объединит профессионалов и новичков бизнеса, сообщили БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

12 ноября на площадке Концертного зала "Витебск" областного центра и 13 ноября в оршанской "Ледовой арене" пройдут мероприятия Международного форума "Инновационное предпринимательство Витебской области "От малого к великому", которые предоставят несколько форматов общения как для профессионалов инновационной индустрии, так и для начинающих, малых фирм. Приглашены собственники и руководители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры и частные инвесторы, представители органов власти, государственных структур поддержки и развития предпринимательства, СМИ, а также активная и перспективная молодежь.

Одной из важнейших составляющих программы станет контактно-кооперационная биржа с целью продвижения инновационного опыта и налаживания партнерских связей между бизнесменами Беларуси, Польши, Латвии, России, Китая.

На протяжении форума пройдут семинары, тренинги, круглые столы и будут действовать экспозиции: "Сопровождение бизнеса", "Консультационный центр для бизнеса" (позволит получить так называемую "дорожную карту" по созданию предприятия и консультации), "Биржа кооперации". Отдельного внимания заслуживает выставка "Молодежные инновационные бизнес-проекты", на которой молодежь и студенты вузов области представят свои наработки. Авторы лучших проектов будут не только награждены, но и смогут пройти стажировки в ведущих компаниях Беларуси, получить содействие в практическом продвижении своих идей.

Также участникам и гостям мероприятия будет презентован единый информационный бизнес-портал для предпринимателей региона.

Организаторами форума выступают Витебские облисполком и горисполком, Оршанский райисполком, ККУП "Витебский областной центр маркетинга".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси