ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2024, 15:59

Милиционеры помешали курьеру перевести деньги телефонным мошенникам

Фото из архива
Фото из архива
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиционеры задержали курьера телефонных аферистов, помешав ему перевести деньги двух обманутых пенсионерок куратору. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

В милицию обратилась 84-летняя жительница Брестского района, которая попалась на уловку телефонных мошенников. Пенсионерка поверила лжеследователю, который по телефону рассказал: ее внучка стала виновницей ДТП, для освобождения от уголовной ответственности необходима крупная сумма. Женщина передала более $2 тыс. водителю такси.

В этот же день в аналогичную ситуацию попала и 82-летняя брестчанка: она передала таксисту пакет с вещами и деньгами в сумме более Br6 тыс. в эквиваленте.

Сотрудники уголовного розыска областного УВД совместно с коллегами из Брестского и Ленинского РОВД оперативно установили водителя и задержали с поличным курьера, принявшего обе посылки. Злоумышленником оказался 39-летний местный житель, который нашел объявление о подработке в интернете. Перевести деньги куратору задержанный не успел. Их вернут потерпевшим.

Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество.

Милиция напоминает, что курьеры аферистов наравне с другими участниками преступных схем несут уголовную ответственность и обязаны возмещать причиненный ущерб.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси