ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2022, 13:03

Мингорисполком рассказал, где в столице построят и модернизируют больницы и поликлиники

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник отдела строительства комитета по здравоохранению Мингорисполкома Павел Голик рассказал сегодня журналистам в пресс-центре БЕЛТА о планах по строительству и реконструкции поликлиник и больниц в Минске.

"Сейчас в Минске в соответствии с инвестиционной программой идет работа по 16 объектам здравоохранения. Половина уже в стадии строительства, а другая часть проектируется", - сказал Павел Голик.

Павел Голик
Павел Голик

В марте - апреле планируется ввести в эксплуатацию новое здание 9-й городской детской поликлиники по ул.Долгобродской. В июне - здание детской поликлиники в микрорайоне Сухарево. В планах на второй квартал - здание 15-й городской поликлиники. В микрорайоне Сокол планируется строительство амбулатории. На четвертый квартал 2022 года запланирован ввод в эксплуатацию неврологического корпуса 5-й городской клинической больницы. Также в этом году в планах ввод первой очереди строительства 36-й городской поликлиники.

На стадии проектирования детская поликлиника в микрорайоне Лошица-9, детская и взрослая поликлиники в жилом комплексе "Минск Мир", многопрофильная поликлиника в микрорайоне Восточный, травматологический корпус в 6-й городской клинической больнице. Также запланировано строительство общежития для медицинских работников по ул.Корженевского. Реконструкции подлежат здания 13-й городской поликлиники и городской детской инфекционной клинической больницы с вводом нового корпуса.

В Минском научно-практическом центре хирургии, трансплантологии и гематологии построят блок трансплантации костного мозга и стволовых клеток.

Помимо этого, в этом году планируется модернизация подстанции скорой медицинской помощи, капитальный ремонт с модернизацией зданий 1-й и 19-й городских детских поликлиник.

"В условиях пандемии COVID-19 в девяти учреждениях здравоохранения в стационарах проводится модернизация систем медицинского газоснабжения", - добавил начальник отдела.-0-

Фото Максима Гучека

Школу и детсад откроют в этом году в столичном ЖК "Минск Мир"

Стадионы и теннисные корты: какие спортивные объекты построят и реконструируют в Минске

Детсады, школы, поликлиники, спорткомплексы: какие соцобъекты введут в Минской области в этом году

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси