ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 марта 2024, 17:37

Минская городская организация БСЖ выдвинула 20 кандидатов в делегаты ВНС

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская городская организация Белорусского союза женщин выдвинула 20 кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания. Такое решение принято 20 марта на внеочередной конференции Минской городской организации БСЖ, передает корреспондент БЕЛТА.


"Сегодня прошла внеочередная конференция Минской городской организации БСЖ. Основной вопрос - избрание кандидатов в делегаты ВНС, - сказала председатель Минской городской организации БСЖ Ольга Чемоданова. - Для участия мы пригласили членов организации из девяти районов Минска - делегации в составе не менее 20 человек от каждого района. Не менее 200 человек собрались сегодня в зале для того, чтобы предложить достойных кандидатов для последующего выдвижения в делегаты ВНС. От города Минска мы выдвинули 20 кандидатов в делегаты".
По ее словам, внеочередной конференции предшествовала большая подготовительная работа. "Прежде чем вносить предложения по кандидатурам, мы задолго готовились. Мы понимали прекрасно, что это должны быть люди не просто достойные своей страны, а те, кто абсолютно четко понимает, какие задачи перед ними будут поставлены - работа с населением, участие в политических процессах. Это должны быть люди образованные и компетентные, состоявшиеся в своей профессии, активно зарекомендовавшие себя в общественной деятельности, - подчеркнула Ольга Чемоданова. - Каждый район предлагал своих кандидатов - это женщины, которые трудятся на заводах, предприятиях, в образовании и науке, здравоохранении. Поэтому у меня нет сомнений, что все предложенные кандидатуры - действительно достойные люди".
"Нет такого вопроса, к которому женщины не имели бы отношения. Это вопросы семьи, культуры, образования. Поэтому, я думаю, мы займем достойную нишу в рамках Всебелорусского народного собрания", - дополнила председатель Минской городской организации БСЖ.-0-
Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси