ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2021, 12:37

Котлоагрегат Минской ТЭЦ-4 переведен на сжигание мазута для подготовки к отопительному сезону

Фото из архива
Фото из архива
24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Котлоагрегат №5 филиала "Минская ТЭЦ-4" РУП "Минскэнерго" с 23 августа переведен на режим сжигания мазута, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

"Такое решение принято в связи с подготовкой к осенне-зимнему периоду и необходимостью проверки оборудования. Эти работы позволят обеспечить бесперебойное снабжение населения и промышленных потребителей тепловой и электрической энергией в отопительный период", - рассказали на предприятии.

В филиале подчеркнули, что контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на стационарных источниках выбросов осуществляется аккредитованной лабораторией филиала, а также в автоматическом режиме системой контроля выбросов, установленной на дымовой трубе №2.

Минская теплоэлектроцентраль №4 - крупнейшая в белорусской энергосистеме и одна из наиболее современных электростанций в стране. Она является основой теплофикационного комплекса западной и юго-западной частей столицы, обеспечивает отоплением и горячей водой 48% ее жителей. За год станция отпускает 4,8-5 млн Гкал тепла. В зоне теплоснабжения от ТЭЦ-4 установлено пять пиковых водогрейных котельных Минских тепловых сетей, которые работают с ТЭЦ в едином технологическом экономичном комплексе. Теплоэлектроцентраль расположена за пределами Минской кольцевой автодороги, что обеспечивает минимальное влияние на экологическую обстановку города.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси