ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 мая 2022, 14:42

Минская военная комендатура провела урок мужества для учащихся СШ №84

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская военная комендатура провела урок мужества для учащихся 6-х классов средней школы №84 столицы, сообщили БЕЛТА в комендатуре.

Школьники отправились на экскурсию памяти в мемориальном комплексе "Тростенец". Мероприятие является частью гражданско-патриотического воспитания молодежи. "Военнослужащий Минской военной комендатуры Евгений Лопушко рассказал ребятам обо всем важном, нужном для осознания святости этого места. Увидеть своими глазами лагерь смерти стало для ребят необычайно важным событием в жизни", - отметили в учреждении.

"Более 70 лет не уходит в прошлое тростенецкая трагедия, хотя ушли в землю так и не погребенными по-человечески пепел и кости нескольких сотен тысяч ни в чем не повинных людей", - подчеркнули в комендатуре.

Посетив мемориальный комплекс, учащиеся отдали дань памяти жертвам нацизма и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. "Нет благороднее миссии, чем сохранение исторической памяти во имя светлого будущего. О войне забывать нельзя: пока мы помним - мы живем", - добавили в учреждении.-0-

Теги
Минск дети
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси