ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2022, 18:53

Минский автозавод на экологической выставке в Уфе представил автомобиль-офис и коммунальную технику

Фото пресс-службы МАЗ
Фото пресс-службы МАЗ

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский автомобильный завод представил на специализированной выставке "Экология и технологии" в Уфе автомобиль-офис МАЗ-Купава 673110, который можно подстроить под любое компоновочное решение, ориентируясь на нужды заказчика, и мусоровоз с задней загрузкой МАЗ-5907С2. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия.

"Мобильный офис весьма востребован при работе на удаленных объектах в различных регионах, где необходимо обеспечить комфортные условия для переговоров. Он состоит из трех блоков: переговорного помещения, кухни и санитарной комнаты. Наполнение офиса - телевизор, ноутбук, Wi-Fi-маршрутизатор, эргономичная мебель и система отопления и кондиционирования. Кухонный блок оборудован комбинированной газовой плитой с мойкой, емкостями с водой, холодильником и шкафами для хранения и перевозки продуктов питания", - рассказали в пресс-службе.

Также МАЗ на выставке продемонстрировал и коммунальную технику. "Мусоровоз МАЗ-5907С2 отличается высокой маневренностью и грузоподъемностью. Он способен за раз загрузить, уплотнить и вывезти на полигон около 7,5 т отходов. Это играет ключевую роль в решении проблемы сбора и переработки мусора. Мусоровоз вмещает 17 куб.м бытовых отходов, еще 1,8 куб.м вмещает загрузочная емкость заднего борта. Кузов выполнен в форме эллипса без дополнительных усилительных ребер. Спецмашина может извлекать мусор из контейнера любой формы и размера. После загрузки специальный механизм его прессует под высоким давлением. Внутри авто ставка сделана на комфорт и эргономичность: установлены удобные сиденья, кондиционер, магнитола и камера заднего вида. Выгружать мусор на полигоне можно автоматически прямо из кабины", - сообщили на предприятии.

С 12 по 14 апреля в Уфе проходят экологический форум и специализированная выставка "Экология и технологии". Это масштабное событие включает демонстрационную площадку инновационного природоохранного оборудования, ресурсосберегающих технологий, современной техники мирового уровня, а также содержательную конгрессно-деловую программу, затрагивающую наиболее важные и актуальные вопросы отрасли.

Минский автомобильный завод - одно из крупнейших белорусских машиностроительных предприятий, специализирующееся на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Техника соответствует экологическим стандартам Евро-3, 4, 5 и 6. С конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования - всего более 500 моделей и 3 тыс. модификаций.-0-

Фото пресс-службы МАЗ

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси