ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 марта 2024, 10:57

"Минскстрой" рассказал, как идет реконструкция центральной районной поликлиники №2

Фото ГПО "Минскстрой"
Фото ГПО "Минскстрой"
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в центральной районной поликлинике №2 по ул.Якубовского, 33, строители завершают установку оконных блоков и уже приступили к отделке фасада. О реконструкции учреждения здравоохранения рассказали в ГПО "Минскстрой".

Утепление и штукатурка выполняются на внешней стороне поликлинического корпуса. Уложен также первый слой кровельного покрытия. Внутри здания ведутся электро- и сантехнические, а также штукатурные работы, заливаются стяжки полов, идет монтаж гипсокартонных перегородок.

"Всего на объекте трудятся почти 150 человек, в основном специалисты из подразделений генподрядчика - стройтреста №35. Каменщики субподрядной организации задействованы на возведении одноэтажной пристройки к поликлинике, где будет размещен блок МРТ", - рассказали в объединении.

Были полностью демонтированы кровля, отделка фасада и внутренняя начинка здания. Оставлен только каркас. Затем проведено усиление конструкций, заменены все коммуникации, выполнена перепланировка внутреннего пространства.

После реконструкции центральная районная поликлиника №2 Фрунзенского района сможет принимать в смену 1188 пациентов. Обновятся интерьеры, станут комфортными условия для пациентов и медицинских работников. Поликлинику оснастят современным оборудованием, системами контроля и управления доступом, видеонаблюдения, создадут условия для передвижения маломобильных групп - установят пандусы и подъемники. На территории медучреждения будет оборудована парковка на 28 машино-мест.-0-
Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси