ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 августа 2022, 19:11

Мнение: фестиваль "Вытокi" стал по-настоящему семейной традицией

Фото ФПБ
Фото ФПБ

27 августа, Копыль /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" стал по-настоящему семейной традицией, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Вадим Грачев.

"Копыль закрыл второй сезон культурно-спортивного фестиваля, который уже прошагал немало городов и запомнился как детям, так и взрослым. В каждом городе мы видели азарт и увлеченность ребят. То, с каким желанием они пробовали свои силы в разных видах спорта, проявляли себя в творчестве, не передать словами. И, безусловно, общая атмосфера единства всех участников подтверждает, что фестиваль стал уже хорошей традицией для нашей страны. Можно сказать, по-настоящему семейной традицией", - отметил Вадим Грачев.

Он подчеркнул, что в Беларуси большое внимание уделяется вопросам поддержки семей с детьми."Создается все больше возможностей для того, чтобы каждый ребенок мог реализовать себя как в крупных городах, так и в малых населенных пунктах, - констатировал он. - В свою очередь профсоюзы всегда поддерживают такие инициативы. В этом году в рамках фестиваля мы открывали в районах, небольших агрогородках новые отделения и секции по различным видам спорта. Это важно и нужно для ребят, важно для их родителей, которые спокойны, что дети заняты полезным делом".

"Несмотря на то, что фестиваль завершил свой сезон, работу в этом направлении мы будем продолжать", - сказал Вадим Грачев. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси