ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 апреля 2017, 19:05

Молодежь из Минской области поможет возведению храма в Любани

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители молодежи Минской области 19 апреля примут участие в трудовой акции по возведению храма Казанской иконы Божией матери в Любани, сообщили БЕЛТА в пресс-центре областного комитета БРСМ.

Областная трудовая акция станет частью республиканского благотворительного проекта "Восстановление святынь Беларуси", который ежегодно проходит в стране с апреля по октябрь. Проект направлен на знакомство молодежи с духовным и культурным наследием. Его целью также является широкое вовлечение молодых людей в процесс трудовой деятельности.

В областной трудовой акции примут участие руководители территориальных комитетов БРСМ, волонтеры движения "Доброе Сердце", а также священнослужители Любанского благочиния Минской епархии. После мероприятия Минский областной комитет БРСМ и религиозная община пригласят его участников проехаться по экскурсионному маршруту. Молодежь увидит культовые объекты и местные святыни, благоустройством и восстановлением которых занимались в том числе волонтеры.

Как отметили в БРСМ, около полутысячи добровольцев из Минской области ежегодно принимают участие в благоустройстве и восстановлении культовых объектов и сооружений различных конфессий. Например, только в 2015 году с помощью волонтеров движения "Доброе Сердце" благоустроено более 40 объектов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси