ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2022, 15:57

Молодежь многое делает для развития Минска. Кухарев о пользе открытого диалога

Фото из архива
Фото из архива

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форум работающей молодежи Минска проходит сегодня в Минском городском исполнительном комитете, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие организовано для популяризации рабочих профессий и технических специальностей, формирования сообщества молодых профессионалов. В нем участвуют около 100 целеустремленных и энергичных молодых людей. Это сотрудники и специалисты столичных организаций, учреждений и предприятий, а также представители Совета лидеров работающей молодежи столицы.

В течение дня ребята посетили Минский аэроклуб ДОСААФ. Каждый желающий мог полетать на вертолете, узнать об истории авиационной техники в местном музее.

Следующая точка - диалоговая площадка трудящейся молодежи в Мингорисполкоме с участием его председателя Владимира Кухарева, председателя Минского городского совета депутатов Андрея Бугрова, помощника Президента - инспектора по Минску Александра Барсукова, представителей общественных объединений, организаций и предприятий.

"По давней договоренности мы пригласили вас в Мингорисполком, чтобы обсудить вопросы, которые вас волнуют. Нам очень важно знать мнение молодежи, которая принимает активное участие в жизни города, делает многое для развития столицы, прежде всего улучшения социально-экономического положения", - подчеркнул Владимир Кухарев. Понимаем, что представители молодого поколения являются будущим нашей страны, и чтобы лучше знать, какие условия нужны для их учебы, труда, развития, досуга, нам необходимы подобные встречи. Мы можем вместе обсудить темы, касающиеся непосредственно рабочих мест, мест проживания, спорта, социальной и транспортной инфраструктуры. Молодые люди активно перемещаются по Минску и знают досконально многие проблемы, добавил мэр.

По его словам, для открытого диалога специально приглашены представители разных районов города, трудовых коллективов. "Думаю, многих волнуют вопросы, касающиеся перспективы развития города, отраслей столицы. Постараемся найти решения. Мы всегда проводим глубокий анализ обсуждаемых проблем, чтобы на этом основании прогнозировать ситуацию и работать на опережение. Это необходимо, чтобы обеспечить достойное место работы, отдыха, различных занятий, чтобы каждый житель чувствовал себя комфортно и имел все возможности для своего развития", - обратил внимание Владимир Кухарев.

"Мы планируем сделать форум традиционным и проводить раз в квартал сбор работающей молодежи с различных предприятий и организаций столицы. Суть в том, чтобы наша молодежь объединялась, воплощала новые идеи, могла обратиться с волнующими вопросами в исполнительные органы власти. Сегодня здесь собрались активные молодые люди из различных сфер. Нам важно услышать их предложения, вопросы, идеи, которые можно реализовать в городе", - отметил первый секретарь Минского городского комитета ОО "БРСМ" Роман Бондарук.-0-

Кухарев: молодым специалистам нужно давать больше стимулов для закрепления на предприятиях

Арендное жилье и общежития: Кухарев рассказал о помощи молодым специалистам

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси