ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 апреля 2022, 14:54

"Мы наводим чистоту и порядок в городе". Как минчане участвуют в республиканском субботнике

Во время субботника
Во время субботника

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня во всех районах Минска проходит субботник. Сотрудники ГО "Минское городское жилищное хозяйство", как флагман городского ЖКХ, во главе с генеральным директором Мариной Толстик с самого утра трудятся на 5 объектах столицы, сообщает БЕЛТА.

В самом большом районе города - Фрунзенском - в сквере на ул. Берута, 20 проходит Экологический субботник, в рамках которого будет наведен порядок совместно с учащимися Минского государственного профессионально-технического колледжа строительства и коммунального хозяйства и работниками КУП "ЖКХ № 2 Фрунзенского района г.Минска". Пока родители трудятся на субботнике, для детей проходит природоохранная акция "Сова ждет помощи" - организатор Центр экологического воспитания и развития. Ребята сплетут специальное гнездо-корзину для совы, а орнитологи проведут викторину об интересных фактах из жизни птиц. Победителей ждут призы.

На территории Московского района у гостиницы для животных в самом разгаре Нескучный субботник. Активное участие в нем принимают члены первичной организации "Белорусский союз женщин" ГО "Минское городское жилищное хозяйство". Две команды государственного объединения и ГП "Фауна города" вдоль реки Мышки убрали мусор. А в рамках акции "Зеленый двор вместе!" высажены кустарники для создания комфорта и уюта на территории гостиницы для братьев наших меньших.

Широкий фронт работ выполнен в Центральном и Ленинском районах столицы.

"Весенний месячник по уборке, благоустройству и озеленению территории стал доброй традицией у минчан. Жители, трудовые коллективы, общественные организации активно присоединяются к организациям ЖКХ и участвуют в мероприятиях по наведению порядка на территориях после зимы. Большое внимание уделено поддержке активной гражданской позиции населения по участию в акции "Зеленый двор вместе!", благодаря которой наши дворы становятся зеленее и уютнее. Мы приветствуем все инициативы и оказываем необходимое содействие - и инвентарем, и посадочным материалом, а также стараемся поддержать формат креативного подхода в проведении субботников", - отметила генеральный директор Минского городского жилищного хозяйства Марина Толстик.-0-

Фото ГО "Минское городское жилищное хозяйство"

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси