ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 мая 2022, 20:26

На подиум вместе с моделями: в Минске пройдет финал инклюзивного проекта "Редкое искусство"

Фото из архива
Фото из архива

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал инклюзивного благотворительного проекта "Редкое искусство" состоится в Минске 13 мая, сообщили БЕЛТА в Национальной школе красоты.

Финал пройдет в формате семейного модного показа. На подиум выйдут 13 воспитанников коррекционных центров вместе с родителями и преподавателями. "К сожалению, не все ребята могут самостоятельно передвигаться, поэтому им важна поддержка родных и близких. Одежда, обувь и рюкзачки, которые они будут демонстрировать, приобретены за счет спонсорских средств и будут подарены моделям с особенностями развития", - отметили организаторы.

В модном показе также будут участвовать модели Национальной школы красоты разного возраста и финалистки "Мисс Беларусь - 2021". Гостем мероприятия станет певица Ольга Булай. С творческими номерами на сцене выступят дети с инвалидностью.

Национальная школа красоты совместно с Белорусским союзом женщин подготовила фотопроект с учениками центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минска. Открытие фотовыставки станет частью этого вечера.

Подготовка к финалу проекта шла несколько месяцев и включала в себя несколько этапов: мастер-классы для педагогов и волонтеров центров коррекционно-развивающего обучения, фотосессия для детей с особенностями психофизического развития, мастер-классы для родителей, воспитывающих ребенка с инвалидностью, посещение моделями школы красоты ребят - воспитанников центров коррекционно-развивающего обучения для общения и установления дружбы.

Инклюзивный проект "Редкое искусство" проходит по инициативе Национальной школы красоты при сотрудничестве с Белорусским союзом женщин. Он направлен на социальную адаптацию и активное включение в совместную культурную деятельность детей с тяжелой формной инвалидности, помощь их родственникам и поддержку сотрудников центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации города Минска.

Мероприятие начнется в 18.00.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси