ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 марта 2024, 18:03

На ремонт ФАПов в Минской области в 2023 году направлено более Br4 млн

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На ремонт ФАПов в Минской области в 2023 году направлено более Br4 млн. Об этом рассказал начальник главного управления по здравоохранению Минского облисполкома Игорь Шамаль на коллегии по итогам работы за 2023 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"В соответствии с распоряжением Президента Беларуси по наведению порядка в государственных организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь жителям сельских населенных пунктов, проделана большая работа во всех районах области совместно с местными органами власти. На эти цели затрачено более Br4 млн. Подлежал ремонту 551 объект. Приведены в надлежащее санитарно-техническое состояние 347 ФАПов, из них 4 заменены на модульные, 151 врачебная амбулатория, 36 участковых больниц, 17 больниц сестринского ухода", - отметил Игорь Шамаль.

 
Менялось и обновлялось оснащение ФАПов медицинскими изделиями и оборудованием.

"Все ФАПы оснащены многоканальными портативными электрокардиографами, однако не в полном объеме обеспечены тонометрами для измерения внутриглазного давления. Эта работа будет завершена в I полугодии 2024 года", - подчеркнул начальник главного управления по здравоохранению Минского облисполкома.

Он также рассказал, что для 10 ФАПов, длительно не функционирующих и не подлежащих восстановлению по техническим причинам, разработан алгоритм компенсационных мероприятий и порядка оказания медицинской помощи населению зоны их обслуживания.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси