ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 августа 2022, 15:01

На ремонт средней школы №1 в Крупках выделено более Br7 млн

Фото из архива
Фото из архива

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На ремонт средней школы №1 в Крупках выделено более Br7 млн. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Миноблисполкома.

Сегодня Крупки посетил председатель Миноблисполкома Александр Турчин. В первую очередь он ознакомился с ходом реконструкции средней школы № 1 им. В.Н.Мартинкевича. Решение о реконструкции учреждения образования было принято Минским облисполкомом в январе этого года.

Начальник управления по образованию облисполкома Николай Башко отметил, что здание находилось в аварийном состоянии, требовался ремонт кровли и перекрытия между первым и вторым этажами. Кроме того, в школе отсутствовала столовая.

Фото Миноблисполкома
Фото Миноблисполкома

К работам по реконструкции приступили 24 июня. По словам начальника строительного участка Вячеслава Лазерко, на данный момент выполнен демонтаж кровли и всех перекрытий. Идет работа по монтажу кровли и внутренних инженерных сетей. Возведена пристройка под столовую.

Александр Турчин поставил задачу завершить реконструкцию до конца года, чтобы в следующем календарном году ученики сели за парты. Планируется, что в школе № 1 будут обучаться 209 человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси