ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 апреля 2022, 11:28

На субботнике в Минске было посажено 3,6 тыс. деревьев и 16 тыс. кустарников

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На субботнике в Минске было посажено 3,6 тыс. деревьев и 16 тыс. кустарников. Такую цифру журналистам озвучил начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Александр Раковщик, передает корреспондент БЕЛТА.

"На республиканском субботнике в Год исторической памяти в первую очередь внимание было уделено воинским захоронениям и мемориалам. Участие приняли руководство города, районов, общественные организации "Белая Русь" и БРСМ. В ходе субботника участники навели порядок на 1,2 тыс. га территории Минска. Кроме того, было посажено 3,6 тыс. деревьев и 16 тыс. кустарников", - рассказал Александр Раковщик.

Начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома отметил: "Сейчас в столице проходит месячник, который завершится 25 апреля. В конце месяца будут подведены его итоги. На данный момент уже посажено вдвое больше деревьев, чем было запланировано изначально, - всего около 10 тыс. Что касается кустарников, то их число равняется 300 тыс. Работа по облагораживанию и уборке города продолжается".-0-

РЕПОРТАЖ: Зеленей, мой двор! Как жители одного из микрорайонов Минска наводили порядок на территории

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси