ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2016, 11:58

Наиболее востребованы в Минске земельные участки для размещения СТО, моек и магазинов

24 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Наиболее востребованы в Минске земельные участки для размещения СТО, моек и магазинов шаговой доступности, сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме директор УП "Минский городской центр недвижимости" Станислав Котиков, передает корреспондент БЕЛТА.

С начала года состоялось 137 аукционов, 54 из них были результативными. Реализовано 548 предметов торгов на общую сумму Br16 млрд. Свыше половины этой суммы получено от реализации земельных участков.

Станислав Котиков отметил, что в прошлые годы результативность торгов была выше. "Сегодня пользуются спросом небольшие земельные участки, инвесторы пока не готовы вкладывать в масштабные проекты. Нужно это учитывать при подготовке градостроительных паспортов, ориентироваться на малый формат", - считает Станислав Котиков.

Всего с 2008 по 2016 год Минским городским центром недвижимости реализованы 273 участка, из них 22 возвращены в состав городских земель из-за невозможности реализовать проект. Построено 55 объектов, готовятся к вводу в эксплуатацию еще 9 объектов. На стадии строительства находятся 65 объектов, на стадии проектирования - 112.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси