ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 августа 2022, 10:27

Нарушения при эксплуатации детских аттракционов и батутов выявили в Могилевской области

Фото из архива
Фото из архива

16 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области Госстандарт выявил нарушения при эксплуатации детских аттракционов и батутов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной инспекции.

"С началом летнего периода Могилевской областной инспекцией Госстандарта проведены мониторинги у 15 субъектов хозяйствования, осуществляющих эксплуатацию надувных аттракционов и немеханизированных батутов в местах массового отдыха в Могилеве и Могилевской области. У 14 субъектов хозяйствования выявлены нарушения", - отметили специалисты.

Как отметили в областной инспекции, среди нарушений были выявлены несоответствия креплений аттракционов установленным требованиям. Также зона оборудования не была освобождена от препятствий, которые могут привести к травмам у детей: в игровой зоне находились токоведущие части аттракционов.

"Кроме этого, в местах, где установлены аттракционы и игровое оборудование, отсутствовало ограждение, в некоторых случаях оно не выполняло в полной мере своей функции. Отдельное оборудование не соответствовало нормам безопасности, также было установлено, что за детскими аттракционами и батутами не проводился должный контроль и своевременное техническое обслуживание", - отметили специалисты.

По результатам мониторингов субъектам хозяйствования выданы предписания о запрете оказания услуг и рекомендации. За повторные нарушения 5 субъектов хозяйствования были привлечены к административной ответственности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси