ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2016, 10:23

Новое общежитие в Новогрудке приняло более 30 молодых специалистов социальной сферы

12 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Новое общежитие для молодых специалистов открыли в Новогрудке, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько.

Для организации жилья молодым специалистам в райцентре реконструировано старое общежитие предприятия, которое не использовалось более 10 лет. Работы проведены по инициативе местной власти, на ремонт и оборудование общежития затрачено более Br5 млрд (до деноминации). Одноэтажное здание полностью обновлено, пристроена новая кухня, в общежитии блочной системы оборудована отдельная кухня, прачечная, душевые, закуплена мебель в каждый блок, благоустроена территория.

Жилье в нем получили более 30 молодых специалистов из разных уголков страны, которые прибыли на свое первое место работы в учреждения социальной сферы Новогрудского района. "Вопрос жилья для молодых специалистов в Новогрудском районе является крайне актуальным, поскольку ежегодно есть потребность в обновлении кадров социальной сферы, к нам прибывают врачи, учителя, работники культуры, а для молодого человека жилье - самый главный вопрос. Поэтому в 2014 году по решению райисполкома приступили к реконструкции не действующего общежития, - пояснила зампред райисполкома. - Кроме этого, в райцентре два года назад переоборудован для расселения молодых специалистов третий этаж спального корпуса гимназии. Сейчас там проживают 33 молодых работника".

Всего в 2016 году в Новогрудский район прибыло на первое место работы 52 специалиста в сферу образования, 16 врачей и 4 работника культурной сферы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси