ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2016, 17:23

Новогодние встречи белорусских и российских школьников проходят в Гомельской области

27 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Международные новогодние встречи белорусских и российских школьников, организованные областным отделением Белорусского фонда мира, проходят в Гомельском регионе, сообщил корреспонденту заместитель председателя отделения Владимир Восарев.

Он отметил, что новогодние встречи учащихся Беларуси и России Гомельское областное отделение Белорусского фонда мира проводит уже в 16-й раз, в этом году в них примут участие более 300 белорусских и российских школьников. Особенностью встреч является то, что проходят они в основном в учреждениях образования, расположенных в сельской местности.

Первая новогодняя встреча состоялась 23 декабря в Коммуно-Ленинском яслях-саду - базовой школе Чечерского района. Ее участниками стали делегации из 7 районов Гомельской области, а также Красногорского района Брянской области России. Сегодня новогодняя акция прошла в Лоевском районном доме культуры с участием детей из 5 районов белорусского региона. Мероприятия акции продолжатся завтра в СШ №12 Мозыря. А завершится она 29 декабря в СШ №1 Гомеля. Во встрече примут участие школьники Гомельской области, делегации из Смоленска и Новозыбкова, а также ребята из числа украинских переселенцев, которые обучаются в школах областного центра. Всех участников и гостей ожидает театрализованное новогоднее представление и бал-маскарад у елки, а также сладкие подарки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси