ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 февраля 2019, 16:51

Новую оранжерею с кафе и водопадами планируется построить в Ботаническом саду

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новую экспозиционную оранжерею с торгово-выставочным павильоном планируется построить в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси. Отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) нового объекта размещен на сайте администрации Первомайского района Минска, 11 марта в администрации планируется провести собрание для обсуждения документа, сообщает БЕЛТА.

Предстоящая реконструкция Ботанического сада входит в государственную программу "Наукоемкие технологии и техника" на 2016-2020 годы. Комплекс будет включать экспозицию тропической и субтропической флоры с необходимым микроклиматом, ландшафтом и большим количеством открытых водных поверхностей, водопадов, административные, хозяйственные и вспомогательные помещения. Кроме того, здесь предполагается открыть кафе на 45-50 посадочных мест, культурно-просветительский блок с информационной зоной и учебно-образовательным центром.

Предполагается также строительство подземного паркинга на 49 машино-мест и отдельной наземной парковки на 10 машино-мест для стоянки экскурсионных автобусов.

Реализовать проект предполагается до 2020 года. Общественное обсуждение проходит с 15 февраля по 16 марта.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси