ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 декабря 2022, 13:18

Новую поликлинику в Кричеве начнут строить в следующем году

Фото из архива
Фото из архива

9 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Кричеве в следующем году приступят к возведению комбинированной поликлиники. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов.

"На сегодняшний день город Кричев растянулся на 14 км. Центральная районная больница, детская, взрослая и стоматологическая поликлиники разбросаны по разным концам города. Это не совсем удобно для пациентов, - отметил он. - Потому было принято решение построить в Кричеве новую комбинированную поликлинику, которая будет включать в себя детское, взрослое и стоматологическое отделения. Это поможет сделать помощь более доступной и удобной, сконцентрировав всех специалистов в одном месте".

Поликлиника будет оснащена современным медицинским оборудованием. Это поможет оказывать высокоспециализированную помощь пациентам, в том числе и с инсультами. В действующей поликлинике уже установлен компьютерный томограф, который позволяет оказывать помощь людям с таким недугом на месте, а не транспортировать их в областной центр.

По словам Александра Старовойтова, уже определено месторасположение будущей поликлиники - она разместится на территории Кричевской центральной районной больницы. Кричевская ЦРБ является межрайонной, где получают помощь жители соседних районов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси