ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2022, 10:10

Новый детский сад открыт в Первомайском районе Минска

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детский сад №581 торжественно открыт по ул.Макаенка, 12 в Первомайском районе Минска, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Проектная мощность рассчитана на 14 групп. Всего детский сад готов принять 265 воспитанников. Здесь учтены все меры безопасности - на въезде у ворот установлен шлагбаум, входы на территорию здания оборудованы домофоном, по периметру и внутри есть видеокамеры высокого разрешения.

В детском саду создана безбарьерная среда. На дверях групп, расположенных на первом этаже, имеются информационные таблички со шрифтом Брайля. На стенах - светоотражающие указатели.

В саду функционирует компьютерно-игровая комната. Музыкальный зал оборудован телевизором, аудиоустановкой, цифровым пианино. Для изготовления наглядных и игровых пособий и атрибутов к праздничным мероприятиям создана мастерская. Кроме того, в саду имеется комната психологической разгрузки, предназначенная как для воспитанников, так и для сотрудников. Здесь размещена удобная мягкая мебель, телевизоры для демонстрации аудиовизуальных эффектов, тактильные панно, сухой бассейн.

"Уже стало доброй традицией в преддверии Нового года делать подарки, особенно, если они долгожданные, - отметил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. - Микрорайон построен. Здесь проживает большое количество молодых семей, радует, что очень много детей. Хочу поблагодарить всех за работу, которая была проведена в ходе строительства этого объекта. Думаю, ребята будут чувствовать себя как дома, а родители будут знать, что за своих детей можно не беспокоиться".

Владимир Кухарев поздравил всех с наступающим Новым годом. "Хочу пожелать здоровья, успехов, удачи, мира и благополучия, чтобы все те мечты, которые вы загадаете, - в следующем году обязательно сбылись", - подчеркнул он.

"Сегодня очень знаменательный день в истории района - открывается новый детский сад, - дополнила заведующая детсадом Оксана Галимская. - Дети - наше будущее и наше богатство. И все, что мы делаем - для детей и ради детей. Мы выражаем благодарность руководству города, района, строителям, спонсорам и всем тем, кто участвовал в строительстве нашего детского сада. Пусть рождаются дети и строятся новые детские сады".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси