ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 марта 2024, 10:24

Нужны медики и труженики села. Электронная ярмарка вакансий в Несвижском районе пройдет 21 марта

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Содействие в трудоустройстве жителям Несвижского района 21 марта окажут на электронной ярмарке вакансий. Их готовы предложить две организации, которые примут участие в мероприятии. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в управлении по труду, занятости и социальной защите Минского райисполкома.

Участие в ярмарке вакансий примут Несвижская ЦРБ и ОАО "Несвижский агросервис", которые предложат гражданам 30 вакансий. Так, в больнице востребованы врачи, младший медицинский персонал, инженер по метрологии и инженер-энергетик. В райагросервисе работу готовы предложить не только механизаторам, но и животноводам, операторам машинного доения, специалистам в области сельского хозяйства, таким как зоотехник, ветеринарный врач, техник-осеменатор и другим.

За 2023 год в районе оказано содействие в трудоустройстве 924 гражданам, в том числе 240 безработным, удельный вес трудоустроенных граждан, обратившихся в органы по труду, составил 94,8% при годовом задании 78%. На обучение в прошлом году было направлено 14 безработных, 11 из них - под заказ нанимателя. Выделена финансовая помощь в виде субсидий 12 безработным на общую сумму Br56 тыс. на организацию предпринимательской и ремесленной деятельности.

При содействии службы занятости на новое место жительства с предоставлением работы и жилья переселена в другой район одна семья из двух человек. На 1 января 2024 года на учете в качестве безработных состояли пять жителей района, в базе данных сектора занятости числилось более 350 вакансий.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси