ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 ноября 2022, 14:05

Обновленный пищеблок открыли после реконструкции столовой в Крошинской средней школе

Фото из архива
Фото из архива

6 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичском районе подарок к 7 Ноября получили учащиеся - здесь ввели в эксплуатацию обновленные пищеблок с обеденным залом, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Барановичского райисполкома Михаил Борисевич.

Учителя и ученики Крошинской СШ ждали этого события всю первую четверть. Масштабная реконструкция пищеблока началась в конце августа. Весь сентябрь и октябрь учащиеся, а здесь их 130 человек, питались в столовой райпо, куда был организован подвоз. Зато теперь, вернувшись с осенних каникул, ребята не узнают свою школьную столовую. Обновленный пищеблок с обеденным залом на 50 мест позволит организовать питание школьников в соответствии с самыми современными требованиями и стандартами.

"Пищеблок школы давно нуждался в модернизации. В течение этого года нам удалось сделать проект, пройти экспертизу и выполнить все работы. На эти цели в районном бюджете были изысканы Br450 тыс. В результате свыше Br250 тыс. были потрачены на строительно-монтажные работы, еще примерно Br135 тыс. - на закупку нового технологического и холодильного оборудования", - отметил зампред райисполкома.

В частности, в школьной столовой появился свой пароконвектомат - первый и пока единственный в учреждениях образования в Барановичском районе. Установлены новое моечное кухонное оборудование, варочные плиты, стеллажи. Заменена система отопления, обновлено само помещение пищеблока - полы, стены, потолки. Предусмотрена обработка поверхностей бактерицидными лампами.

"На сэкономленные средства, которые были зарезервированы в бюджете, будет закуплено технологическое оборудование для других учреждений образования, которые у нас стоят в плане. Кроме того, до конца года мы планируем выполнить определенные работы в детском оздоровительном лагере "Дружба", - сказал Михаил Борисевич.

Еще один масштабный объект в Барановичском районе - реконструкция детского сада в агрогородке Жемчужный. Сейчас здесь завершается ее первая очередь. "Сделали утепление здания. Оборудовали электроподъемник для детей с особенностями физического развития. Меняем кухонное оборудование, пищеблок, входные группы, надворное оборудование. Полностью работы на объекте планируем завершить в следующем году", - дополнил зампредседателя Барановичского райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси