ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2015, 11:45

Обособленные полосы для движения общественного транспорта появятся в Минске к сентябрю

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обособленные полосы для движения общественного транспорта появятся в Минске к сентябрю текущего года. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник отдела организации пассажирских перевозок государственного учреждения "Столичный транспорт и связь" Александр Каптюх, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске уже определены пять участков улично-дорожной сети, на которых в первоочередном порядке необходимо обеспечить выделение обособленных полос для движения общественного транспорта. К сентябрю выделенные полосы появятся на улицах Кунцевщина - Лобанка, Немига, Бобруйская, проспекте Независимости (в районе Уручья), улице Тимирязева", - сказал Александр Каптюх.

Он также отметил, что обособленная полоса поможет увеличить скорость общественного транспорта примерно на 10 км. На сегодняшний день автобусы и троллейбусы двигаются по городу со средней скоростью 16 км в час.

Кроме того проектировщики предложили не прятать остановочные пункты в "карман". По их мнению, это поможет решить проблему с припаркованными в районе остановок общественного транспорта автомобилями, которые, как правило, занимают целую полосу. Кроме того в Минске прорабатывается вопрос о введении фотофиксации нарушений правил парковки у остановок.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси