ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 февраля 2023, 21:37

"Одно окно", отдел землеустройства и нотариальную контору объединили в одном здании в Копыле

Фото пресс-службы Минюста
Фото пресс-службы Минюста

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Одно окно", отдел землеустройства и нотариальную контору объединили в одном здании в Копыле. В торжественном открытии обновленного административного здания поучаствовал министр юстиции Сергей Хоменко во время рабочего визита в Копыль, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

Обновленное административное здание объединило в себе три службы - "одно окно", отдел землеустройства райисполкома и нотариальную контору Копыльского района.

Министр юстиции также провел прием граждан. Были рассмотрены обращения жителей Копыля и Слуцка, касающиеся деятельности органов принудительного исполнения, землеустройства и гражданско-правовых отношений. Некоторые спорные вопросы, входящие в компетенцию Министерства юстиции, были разрешены прямо в ходе личного приема. По остальным были даны поручения соответствующим должностным лицам.

Сергей Хоменко ознакомился с размещением отдела ЗАГС и отдела принудительного исполнения районного центра. В ходе встречи с трудовыми коллективами этих подразделений он довел информацию о политической обстановке внутри страны и за ее пределами, принятых законах "О Всебелорусском народном собрании", "Об основах гражданского общества" и "Об изменении законов по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений". Подводя итоги встречи, министр юстиции отдельно остановился на исполнительской дисциплине и предъявляемых требованиях к каждому служащему на порученном участке работы.-0-

Фото пресс-службы Минюста

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси