ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 февраля 2019, 20:38

Около 1,9 тыс. многодетных семей в Минске смогут улучшить жилищные условия в этом году

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 1,9 тыс. многодетных семей в Минске смогут улучшить жилищные условия в этом году, сообщил сегодня на заседании Мингорисполкома, представляя план развития города на 2019 год, председатель городского исполнительного комитета Анатолий Сивак, передает корреспондент БЕЛТА.

Всего в настоящее время на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях района состоят более 198 тыс. граждан - треть от общего количества по республике. В том числе 5 тыс. 797 многодетных семей, которые должны направляться на строительство жилья в первоочередном порядке. Из-за сокращения объемов ввода жилья и с учетом ежегодного прироста очереди на 1-1,3 тыс. семей все еще ожидают направления на строительство 4 тыс. 965 семей.

"Глава государства поставил задачу увеличить объемы строительства жилья для этой категории граждан и в последующем за два года ликвидировать образовавшуюся очередь, обеспечивать многодетные семьи жильем в течение одного года", - сказал Анатолий Сивак.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси