ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2022, 14:43

Около 20 граждан Украины готовы оформить статус беженца в Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Брагинский район /Корр. БЕЛТА/. Около 20 граждан Украины подали документы на оформление статуса беженца в Гомельской области. Такую информацию озвучил журналистам председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, передает корреспондент БЕЛТА.

Для прибывающих из Украины граждан в Гомельской области предусмотрено порядка 1,5 тыс. мест для временного пребывания. "Тем гражданам, у которых в Беларуси нет родных, близких и друзей, предоставляем комфортные места. Чтобы люди могли отдохнуть, определиться с дальнейшими планами. Гомельская область вырабатывает максимально удобные варианты конкретных шагов по работе с ними", - рассказал он.

Семьи с детьми, престарелых граждан и взрослых украинцев размещают в здравницах, общежитиях региона. Параллельно с ними работают представители миграционной службы. Также при необходимости прорабатываются вопросы трудоустройства. Учитывается профессия, квалификация, желание. В том числе есть варианты с возможностью предоставления жилья. Несколько таких запросов детально изучаются. Областной банк вакансий насчитывает 12 тыс. предложений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси