ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2019, 08:54

Около 200 спортсменов соберет чемпионат и первенство Витебской области по лыжным гонкам

Фото из архива
Фото из архива

12 марта, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Открытый чемпионат и первенство Витебской области по лыжным гонкам в Городке 16 марта соберет около 200 спортсменов, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Городокской детско-юношеской спортивной школы Виктор Бобков.

На открытые соревнования прибудут участники не только из Витебской области, ожидаются также гости из Минска и России (Псковская область). В состязаниях примут участие около 200 спортсменов, в том числе любители, которые выступят вне зачета. Поборются за призовые места мужчины и женщины, юноши и девушки 2001-2010 годов рождения и моложе.

В программе эстафета и индивидуальная гонка свободным ходом. Расстояние, которое предстоит пройти спортсменам, будет зависеть от возраста участников. Команда-победитель получит кубок, другие участники - медали и дипломы.

Пока погода способствует проведению соревнований. Но организаторы готовы к ее изменениям и предусмотрели для спортсменов запасные участки трассы. "Основные состязания по лыжным гонкам уже завершились, эти соревнования пройдут больше для выполнения спортсменами разрядных норм", - добавил Виктор Бобков.

Лыжероллерная трасса расположена в урочище Воробьевы горы. Ее открыли в 2015 году. Протяженность кругов трассы - 7,5 км, 5 км, 3 км, 2,5 км, 1,5 км. Ширина полотна - 7 м. Это самая большая среди белорусских трасс. Наибольший перепад высот составляет 28 м. Количество подъемов и спусков варьируется на разных дистанциях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси