ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2019, 11:10

Около 210 км местных дорог отремонтируют в Гродненской области в 2019 году

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

2 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области в текущем году запланировано отремонтировать около 210 км местных дорог. Об этом сегодня во время прямой телефонной линии сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Большинство обращений, поступивших на прямую линию, традиционно касались функционирования системы жилищно-коммунального хозяйства, жилья и жилищного строительства, а также состояния дорог.

"Вопросы дорог актуальны для весны. Активно ведутся работы на основных трассах региона, однако сегодня мы обращаем большое внимание на местные дороги. В 2019 году стоит задача отремонтировать около 210 км таких дорог, несколько десятков мостовых сооружений", - отметил Владимир Кравцов. На это заложены средства в бюджете. Кроме того, на ремонт местных дорог пойдут и средства от так называемого дорожного сбора, на эти цели открыта льготная кредитная линия в Банке развития.

В Гродно и других крупных городах запланированы работы по приведению в порядок и строительству дорог в районах индивидуальной застройки. Обращений на эту тему много, проблема находится на постоянном контроле.

Большие планы в регионе и по приведению в порядок жилья. В каждом районе и городе составлены графики и планы капитального и текущего ремонта жилого фонда. Они опубликованы в местных СМИ, чтобы каждый желающий смог узнать точную и достоверную информацию по этому вопросу. В центре внимания исполнительной власти будут вопросы качества подобных работ.

"Что касается других проблем, связанных с жизнеобеспечением жителей области, то раньше немало вопросов возникало касательно качества воды. Второй год в регионе в этом направлении реализуется большая программа. Системы очистки воды в этом году будут устанавливаться в более чем 40 населенных пунктах", - отметил Владимир Кравцов. В ближайшее время эта проблема будет окончательно снята.

По ряду обращений даны конкретные ответы, другие вопросы взяты на контроль. Например, на прямую линию обратилась медсестра, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком. Она проживает в одном из ведомственных общежитий города, однако из-за ремонта семью попросили съехать. Владимир Кравцов поручил городским властям разобраться в ситуации, предложить людям приемлемые варианты решения вопроса.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси