ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 августа 2017, 10:57

Около 60% минских школ будут начинать занятия в 9.00

Фото из архива
Фото из архива

28 августа, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Около 60% минских школ будут начинать занятия в 9.00, сообщил сегодня журналистам до начала пленарного заседания городского форума педагогических работников председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Михаила Мирончика, педагоги готовы работать по обновленным учебным программам и новому графику. "Мы определились так: те школы, которые работают в одну смену, будут начинать занятия в 9.00, те школы, которые занимаются в две смены, уроки начнут в 8.30. Если говорить в процентном соотношении, то это 60% к 40%", - отметил он.

На сегодняшнем форуме будут подведены итоги прошедшего учебного года и обсуждены задачи на будущее, состоится чествование лучших работников сферы. Основное внимание в новом учебном году будет уделено повышению качества подготовки учащихся на всех уровнях образования. "Сегодня городу есть чем гордиться, достаточно высока планка. Наши дети показывают высокие результаты на централизованном тестировании, олимпиадах, международных конкурсах", - сказал Михаил Мирончик.

Комментируя основные тезисы, прозвучавшие на Республиканском педагогическом совете, председатель комитета по образованию Мингорисполкома подчеркнул, что важно постепенное совершенствование сферы, а не коренная ломка. По его мнению, современная школа, профтехучилища сохранили хорошие традиции, наработки советских времен. "Их нужно сохранить и приумножить", - отметил он.

Городской педагогический форум собрал около 500 руководителей и специалистов системы образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси