ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 марта 2024, 20:47

Окраины, промзона, частный сектор и пляжи. Кухарев осмотрел столицу с воздуха

Фото из архива
Фото из архива
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, курирующий сферу ЖКХ заместитель председателя Олег Корзун и главы администраций районов города осмотрели столицу с воздуха. Об основных итогах - в материале БЕЛТА.

Особое внимание уделено окраинам города, частному сектору, прибрежной полосе, промышленным зонам, в частности, территориям вблизи ТЭЦ-4, промузла Колядичи. После приземления вертолета на аэродроме Липки обозначены основные направления дальнейшей работы, участки, где возможно посадить деревья и кустарники, а также определены акватории пляжей, которые требуют очистки от водорослей.  

Облет проводится в период месячника по благоустройству и озеленению. "С высоты хорошо видны недоработки, недочеты, в том числе в работе коммунальных служб. Есть к чему стремиться, будем проблемные моменты устранять", - пояснил заместитель председателя Мингорисполкома Олег Корзун.

Увиденное с высоты поможет главам районных администраций скорректировать планы по наведению порядка. Во Фрунзенском районе, в частности, на контроль возьмут участок, где расположены старые теплицы агрокомбината "Ждановичи". Он отдан под инвестпроект, собственник проводит определенные работы по благоустройству, но есть вопросы, которые необходимо учесть.

"Если мы объезжаем территорию, то видим состояние фасадов, ограждений, а облет показывает, что внутри: как на стройплощадках складируются стройматериалы, работают с вторсырьем приемные пункты, содержатся площадки промышленных предприятий, частные подворья", - отметил глава администрации Фрунзенского района Сергей Шкруднев.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси