ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 сентября 2015, 17:40

Открытая лекция по развитию транспортных систем состоится в Минске 22 сентября

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытая лекция по развитию транспортных систем состоится в Минске 22 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе экологического товарищества "Зеленая сеть".

"В рамках Всемирного дня без автомобиля 22 сентября в столичном Лошицком парке состоится лекция "Право на город. Территориальные и социокультурные эффекты развития транспортных систем". Во время мероприятия посетители смогут порассуждать, как транспорт влияет на жизнь всего города и отдельных горожан. И что можно сделать для того, чтобы город стал более удобным, чистым и комфортным. Посетить лекцию сможет любой желающий", - пояснили в пресс-службе.

В лекции примут участие урбанисты из Санкт-Петербурга Ирина Широбокова и Андрей Костюченко, которые поделятся своим опытом и идеями. "Посетители Лошицкого парка на своих велосипедах в этот день также смогут поучаствовать в конкурсе на самый яркий велосипед "Велосипедист, дай огня!". Они могут подсветить свой велосипед светодиодными лампочками, лентами, гирляндами или фонарями - стать заметными в темноте и получить за это приз от товарищества "Зеленая сеть". После этого все желающие могут присоединиться к велопрогулке светящихся велосипедов по свислочской велодорожке", - рассказали в экологическом товариществе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси