ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 октября 2015, 14:47

Палаточные военно-патриотические лагеря для подростков необходимо активнее развивать в 2016 году в Минске

16 октября, Минский район /Корр. БЕЛТА/. Палаточные военно-патриотические лагеря для подростков необходимо активнее развивать в 2016 году в Минске. Такую задачу поставил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко сегодня на конференции "Итоги летнего оздоровления детей Минска в 2015 году и задачи на 2016 год", передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие организовано на базе оздоровительного лагеря "Зеленый бор" МКСК "Минск-Арена", расположенного в деревне Воловщина Минского района.

По мнению зампреда горисполкома, палаточные лагеря военно-патриотической направленности играют важную воспитательную роль. В этом плане, по его мнению, наиболее показательным является создание на базе центра социальной реабилитации детей и инвалидов "Росток" палаточного лагеря "Патриот". Лагерь работал с июля в течение четырех смен и был организован для детей, требующих дополнительного социально-педагогического внимания. Ребята принимали участие в военно-патриотических играх, посмотрели показательные выступления бойцов спецподразделения воинской части 3310, прошли курс молодого бойца. За каждым отрядом были закреплены два педагога и военнослужащий. Отдыхая в "Патриоте", ребята смогли пообщаться с юристом, который разъяснил им ответственность за совершение уголовных и административных правонарушений. Также ребята приняли участие в межведомственной акции по пропаганде здорового образа жизни "Твой выбор", побывали в планетарии, зоопарке, музее истории Великой Отечественной войны, мемориальном комплексе "Хатынь". Всего в "Патриоте" побывали около 140 детей. В 2016 году планируется расширить палаточный лагерь и ввести трудовое направление.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси