ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 сентября 2015, 21:35

Памятник Анастасии Слуцкой установят в Слуцке к 900-летию города

14 сентября, Слуцк /Корр. БЕЛТА/ Памятник Анастасии Слуцкой установят в Слуцке в 2016 году, к 900-летию города. Об этом сообщил председатель Слуцкого райисполкома Андрей Янчевский сегодня на встрече председателя Минского облисполкома Семена Шапиро с населением Слуцкого района, передает корреспондент БЕЛТА.

Установить памятник "белорусской Жанны д'Арк" было решено Слуцким райисполкомом совместно с Министерством культуры Беларуси. На эти цели планируется выделить около Br500 млн, половину из которых оплатит Министерство культуры.

Жители Слуцкого района также задали вопрос председателю Минского облисполкома Семену Шапиро о том, может ли рассчитывать Слуцк на присуждение ему в 2016 году звания культурной столицы. Губернатор ответил, что никаких препятствий этому не видит. "Конечно, я не решаю вопрос, кому присуждать статус культурной столицы. Но могу с уверенностью сказать, что Слуцк вполне готов к этому. Это город с богатой историей и культурой, в котором живут интеллигентные, высокоинтеллектуальные люди", - подчеркнул Семен Шапиро.

Во время полуторачасовой встречи с председателем Минского облисполкома жители Слуцкого района задавали ему вопросы, касающиеся благоустройства улиц, строительства дорог, школ и детских садов, развития сельского хозяйства и промышленности в районе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси