ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2022, 13:17

Парк имени Горького хотят реконструировать. Жители Минска могут внести свои предложения

Фото из архива
Фото из архива

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Центральном детском парке имени Горького планируют провести реконструкцию. Архитектурную концепцию обсуждают на сайте администрации Партизанского района Минска, передает БЕЛТА.

В первую очередь планируют снести здание кафе "Бухта моряка", которое располагается на берегу Свислочи. Архитекторы рассматривают это пространство в качестве "площадки для тихого отдыха" с деревянными помостами и разнообразным озеленением.

Также во время реконструкции Парка Горького намерены возвести четыре нестационарных мини-кафе с подключением к сетям водопровода, канализации и электроснабжения, а также разместить торговые объекты по продаже попкорна и сладкой ваты. При этом сделать эти точки планируют в стилистике 30-х годов прошлого века.

Также организаторы проекта проведут ремонт "Домика Деда Мороза". Рядом с ним возведут детскую площадку с освещением и песочницей. Кроме того, в самом Парке Горького обновят систему видеонаблюдения и пропускную систему.

Отдельно стоит отметить, что в этом году в парке начали работу сразу два новых объекта - аттракционы "Жуки", а также сезонный комплекс "Свадебная карусель".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси