ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 апреля 2023, 14:07

Первая леди Зимбабве Оксилия Мнангагва посетила ОАО "Беллакт" в Гродненской области

Фото из Telegram-канала "Пул 4 Регион"
Фото из Telegram-канала "Пул 4 Регион"

10 апреля, Волковыск /Корр. БЕЛТА/. Гродненскую область посещает супруга Президента Республики Зимбабве Оксилия Мнангагва, передает корреспондент БЕЛТА.

Первая леди побывала в ОАО "Беллакт". "Большая честь принимать такого уважаемого гостя на гродненской земле. Символично, что наша встреча проходит в канун годовщины установления дипломатических отношений между нашими странами. У наших стран богатая история и очень хорошие взаимоотношения. Уверен, что у наших стран все самое лучшее впереди. Это касается как страны в целом, так и Гродненской области в частности", - сказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, приветствуя Оксилию Мнангагву.

Губернатор отметил, что последние годы демонстрируют очень хорошее развитие экономического сотрудничества двух сторон. "Объем заключенных контрактов уже измеряется десятками миллионов долларов. Считаю, что у нас очень большой потенциал развития гуманитарного сотрудничества. И я, как министр здравоохранения в прошлом, очень высоко оцениваю работу вашего фонда "Ангел надежды". То, что вы делаете для сохранения здоровья женщин, детей, улучшения условий их жизни, достойно всяческого уважения. Как онколог, ваш проект по вакцинации девочек от вируса папилломы человека воспринимаю в качестве очень серьезного шага вперед для сохранения женского здоровья", - добавил он.

Владимир Караник подчеркнул, что посещение предприятия "Беллакт", имеющего очень богатую историю, многое сделало для здоровья самых маленьких граждан Беларуси. "Очень надеюсь, что этот визит будет полезным и интересным и мы сможем поделиться своим опытом и оказать положительное влияние на развитие как Зимбабве в целом, так и сохранение жизни и здоровья ваших граждан", - заключил он.

"Все началось с визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Зимбабве. Наши отношения должны развиваться и дальше. Наша дружба будет развиваться, а вместе с тем и наше экономическое сотрудничество. Мой визит на этот завод позволит изучить ваш опыт, потому что в нашей стране есть определенные проблемы с детскими смесями. Я прибыла сюда не только как первая леди своей страны, но и как мать всей нации", - подчеркнула Оксилия Мнангагва.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси