ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 сентября 2021, 10:32

Первый региональный форум #GBCregions стартовал в Гомеле

16 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Первый региональный форум #GBCregions стартовал в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

Форум собрал около 200 участников, среди которых - руководители государственных органов и организаций, областного и районного исполкомов, представители IT-компаний, банков, бизнеса и учебных учреждений.

Идея проведения цифрового форума в регионах появилась после аналогичного мероприятия в Минске. "Ведь наши регионы не отстают от столицы, а по некоторым параметрам даже могут опережать. И Гомель неслучайно выбран первой региональной площадкой. Здесь реализуют много интересных проектов, о которых важно рассказать. К тому же Гомель - один из флагманов развития в IT-сфере", - рассказала первый заместитель директора Национального центра обмена трафиком Татьяна Туромша.

На этой диалоговой площадке поднимают вопросы защиты информации, развития инфраструктуры электронного правительства, введения биометрических документов, в том числе ID-карт, внедрения концепции "Умный город" на региональном уровне, повышения IT-грамотности общества, а также реализации проектов государственных органов и организаций в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Как отметила Татьяна Туромша, до конца года цифровые форумы пройдут во всех областных центрах. Для каждого из них будет разработана уникальная программа и приглашены спикеры с учетом особенностей проектов, реализуемых в регионах.

Форум проходит при поддержке оперативно-аналитического центра при Президенте и Гомельского облисполкома. Организаторами стали Национальный центр обмена трафиком, Национальный центр электронных услуг, а также Белорусские облачные технологии.-0-

Более 7 тыс. паспортов нового образца выдано в Беларуси с 1 сентября

Минэнерго: отраслевая цифровая платформа позволяет управлять почти всем газовым хозяйством страны

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси