ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 апреля 2017, 19:07

Первый в Беларуси экомарафон пройдет в Гомеле 22 апреля

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый в Беларуси экомарафон пройдет в Гомеле 22 апреля - в Международный день Земли. Такая информация размещена на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, сообщает БЕЛТА.

Маршрут экомарафона будет пролегать в парке Паскевичей-Румянцевых по набережным реки Сож. Белорусская федерация легкой атлетики приглашает принять участие в марафоне и поддержать идею бережного отношения к природе.

В 2017 году к Международному дню Земли во всех областях Беларуси и Минске территориальными органами Минприроды будут организованы мероприятия по наведению порядка на земле, акции и информационные кампании.

Генассамблея ООН провозгласила 22 апреля Международным днем Земли. Впервые этот праздник отмечался в США в 1970 году при поддержке организации Earth Day Network. Ее целью является популяризация и диверсификация во всем мире экологического движения, которое должно стать наиболее действенным инструментом в создании здоровой устойчивой среды, решении проблем изменения климата и сохранении планеты для будущих поколений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси