ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2024, 11:07

Пьяный автомастер угнал ремонтируемую легковушку в Сморгонском районе

Фото МВД
Фото МВД
25 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Сморгонском районе пьяный автомастер угнал легковушку, которую ремонтировал. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Как рассказали в милиции, инцидент произошел ночью 19 марта. Очевидцы обратились в службу 102 и сообщили, что по улицам города с превышением скорости ездит легковушка марки BMW, они высказали предположение, что водитель может быть пьян. Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, остановившие транспортное средство, 36-летний житель д.Светляны, находившийся за рулем, действительно был в состоянии алкогольного опьянения (в выдыхаемом воздухе у него зафиксировано 0,6 промилле алкоголя). Также было установлено, что авто ему не принадлежит. Мужчина занимается ремонтом легковушек на своем участке. Накануне жительница райцентра по рекомендации знакомых обратилась к мастеру с просьбой помочь починить стояночный тормоз. При этом женщина не позволяла ездить на своей машине.

По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. По факту нетрезвого вождения, отметили в милиции, также будет дана правовая оценка в рамках Уголовного кодекса. Установлено, что мужчина уже не единожды привлекался к ответственности за подобные правонарушения.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси