ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 декабря 2022, 20:31

По центру Гродно прошли около четырехсот Дедов Морозов и Снегурочек

16 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. По центру Гродно прошли около четырехсот Дедов Морозов и Снегурочек, передает корреспондент БЕЛТА.

Традиционное мероприятие собрало не только главных героев новогодних праздников, но и сказочных персонажей. Пришел на праздник и главный символ наступающего года - Заяц. "Я настроен очень позитивно. Хочется всем сказать, чтобы брали с меня пример в этом. Здоровья всем, благополучия, исполнения желаний, веселья и радости! Год, обещаю, будет очень хорошим", - сказал он.

В костюме Деда Мороза пришел маленький Матвей. "Мне очень нравится быть среди такого большого количества Дедов Морозов. Я сюда пришел с мамой, которая нарядилась Снегурочкой. Я считаю, что самое главное для Дедушки Мороза - чтобы все дети вели себя хорошо, чтобы они делали так, чтобы взрослым было приятно, а еще, чтобы дети внятно написали свое письмо, чтобы ему было просто исполнить все желания", - сказал Матвей. Он добавил, что свое письмо уже написал и отдал маме. Что попросил у Деда Мороза, мальчик не признался.

Матвей
Матвей

Свое письмо написала и юная Лиза, которая пришла на праздник в костюме ангела. "Я очень жду Новый год, потому что всей семьей мы проводим время, празднуем, а еще подарки получаешь. Письмо я уже написала, осталось только на почту сходить, чтобы отправить его", - поделилась девочка.

Лиза
Лиза

"Прекрасная погода, как раз снежок пошел, что добавляет волшебства тому, что здесь сегодня происходит. Мы уже провели несколько праздников для маленьких жителей Гродно. Заряд энергии от детишек получили. Поэтому готовы творить и вытворять чудеса дальше", - сказал один из главных героев праздничного шествия. А Снегурочка добавила: "Ощущения радостные, желаем всем жителям Гродно хорошего настроения, крепкого здоровья и веры в чудеса, потому что они случаются".

Главный Дед Мороз Гродно прибыл в областной центр на новогоднем экспрессе. По центральным улицам от железнодорожного вокзала проследовал парад-кортеж костюмированных машин. Кортеж прибыл на площадь Ленина, где в праздничном ожидании томились коллеги главного Деда Мороза. Колонна зимних волшебников прошла по улице Советской и добралась до главной площади города, где благодаря общим усилиям засияла новогодняя красавица.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси