ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 августа 2022, 10:59

Поселок стал красивым и ярким: Телеханы готовятся к областным "Дажынкам"

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Городской поселок Телеханы в Ивацевичском районе преобразился, готовясь принять фестиваль тружеников села Брестской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Телеханского сельисполкома Оксана Мялик.

Фестиваль тружеников села Брестской области в последние годы проводят в агрогородках, городских поселках и небольших городках. В этом году "Дажынкі" отметят 3 сентября. Праздник хлеборобов примут Телеханы. "Городской поселок встретит фестиваль очень чистым, красивым, совсем в другом образе и красках. Гармонично подобрана цветовая гамма для фасадов. Здания раскрашены не однотонно. Дизайнеры поработали на славу", - поделилась впечатлением Оксана Мялик.

Строители и местные жители вложили много труда в преображение Телехан. В частности, отремонтировали школу, больницу. Обновили Дом детского творчества. В это здание, к слову, скоро переедут городская и детская библиотеки. Большая работа проделана по благоустройству. По улице Советской проложили водопровод, также сделали его закольцовку на улице Ленина. На некоторых улицах капитально отремонтировали дороги, в том числе сделали тротуары и ливневую канализацию. На других участках потребовалось только обновить дорожное покрытие.

Собеседница обратила внимание, что изменился центр городского поселка. Например, раньше там был небольшой сквер. Теперь его превратили в уютный уголок для отдыха. Там появились пешеходные дорожки, скамейки.

Основные гуляния на "Дажынках" развернутся на улице Ленина, торговые ряды растянутся по улице Воробьева. Сейчас организаторы работают над программой праздника.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси