ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 февраля 2019, 16:30

Праздник "Минская лыжня" пройдет на трассе в Веснянке 9 февраля

Фото из архива
Фото из архива

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Зимний спортивный праздник "Минская лыжня" пройдет 9 февраля на лыжероллерной трассе в столичном микрорайоне Веснянка, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Первый старт намечен на 11.00 для команд Администрации Президента, Совета Министров, облисполкомов, Минского горисполкома. Затем соревноваться будут любительские команды и команды центральных аппаратов силовых министерств и ведомств.

Формат нынешней лыжни отличается от предыдущих аналогичных мероприятий. Участников ожидает биатлонная эстафетная гонка, где каждому предстоит пробежать 3,6 км (три круга по 1,2 км) с двумя огневыми рубежами. За незакрытую мишень предусмотрен штрафной круг (50 м).

С 13.00 начнутся лыжные эстафеты с дистанциями по 1,2 км и 2,5 км. Свои команды выдвинут министерства и ведомства, высшие учебные заведения. С 14.50 до 16.30 состоятся массовые старты. Они проводятся без учета времени и независимо от возраста. Все лыжники, пришедшие к финишу, получат памятные медали.

Кроме того, организаторы подготовили культурно-развлекательную программу. Для зрителей и гостей проведут конкурсы и соревнования, будут работать точки общепита.

В связи с проведением праздника в период с 9.00 до 17.30 увеличено количество подвижного состава на автобусных маршрутах № 1 и 133, организована работа временного троллейбусного маршрута №10Д "ДС Веснянка - ст. м. Пушкинская".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси