ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2019, 11:44

Предложения по обустройству экотроп подготовят в Минске

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Районные администрации Минска подготовят план мероприятий на 2019 году по обустройству экологических троп. Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович предложил провести конкурсы для предприятий и организации по изготовлению малых архитектурных форм (например, скамеек, урн), которые впоследствии могли бы стать украшением маршрутов. Также, по его мнению, нужно привести территории, направленные на экологическое просвещение, к определенным стандартам.

Как сообщили в Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды, в 2018 году в городе созданы и частично благоустроены четыре экологические тропы, а всего в столице их насчитывается 10. Маршруты появились на интерактивной карте мобильного приложения "Яндекс. Карты". В частности, здесь обозначены экотропы "Город птиц", "Цна", "Каменная Горка", "Медвежино", тропы вдоль реки Лошица, в заказнике "Лебяжий".

Работа по созданию экотроп инициирована Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды в 2016 году. Маршруты разработаны с участием специалистов Национальной академии наук (институтов экспериментальной ботаники и природопользования) и общественных организаций.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси